Balanzas de mesa FOB-NL
Contenido:
1
Número de producto:
4660231
Información sobre el producto "Balanzas de mesa FOB-NL"
Balanza de mesa compacta de acero inoxidable para los requisitos higiénicos de las industrias alimentarias.
- Pantalla LCD, altura de los dígitos 25 mm
- Carcasa y plataforma de acero inoxidable
- Sin óxido, fácil de limpiar
- Colocación segura y antideslizante mediante pies de goma
- Mayor protección contra la humedad gracias al sellado de silicona impermeable de la célula de carga, la electrónica y las juntas de soldadura
- Funcionamiento con batería, opcionalmente con adaptador de red
- Protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP67 (sólo cuando se utiliza la batería)
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 285 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 252 mm |
| Carga máxima: | 8/15 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 285 x 255 x 90 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Legibilidad: | 1/2 g |
| Número de artículo del fabricante: | FOB 10K-3NL |
| Peso: | 3.8 kg |
| Profundidad: | 255 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 200 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 252 x 200 mm |
| Tipo: | FOB 10K-3NL |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |