Balanzas de sobremesa FOB-NL
Contenido:
1
Número de producto:
6323633
Información sobre el producto "Balanzas de sobremesa FOB-NL"
Balanza de sobremesa compacta de acero inoxidable adecuada para determinar el peso específico de órganos, tejidos, etc. en patología o en el laboratorio.
Gran pantalla LCD retroiluminada.
Material de suministro: Balanza de sobremesa, cubierta protectora de trabajo.
Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Carcasa y plataforma de acero inoxidable.
- Protección contra polvo y salpicaduras de agua IP67 (sólo cuando se utiliza batería).
Material de suministro: Balanza de sobremesa, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 285 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 252 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AA, AlMn |
| Carga máxima: | 5000/7500 g |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 285 x 255 x 90 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Legibilidad: | 0.5/1 g |
| Linealidad: | ±1.5/3 g |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | FOB 7K-4NLO |
| Peso: | 3.8 kg |
| Profundidad: | 255 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 200 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.5/1 g |
| Sistema electroquímico: | AlMn |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 252 x 200 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |