Balanzas de sobremesa FFN
Contenido:
1
Número de producto:
6265763
Información sobre el producto "Balanzas de sobremesa FFN"
Balanza de sobremesa polivalente para los requisitos higiénicos cada vez mayores de las industrias alimentaria, farmacéutica y química. Gracias a su funcionamiento con batería recargable y a su construcción compacta y ligera, es apta para su uso en varios lugares.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Agarres empotrados en la parte inferior para facilitar su transporte.
- Protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65 (sólo cuando se utiliza el paquete de baterías recargables).
| Altura: | 127 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 233 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 V, Pb |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 15 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 300 x 127 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V·AC |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 0.002 kg |
| Linealidad: | ±0,004 kg |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable/plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | FFN 15K2IPN |
| Peso: | 4.0 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 193 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.002 kg |
| Sistema electroquímico: | Pb |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 233 x 193 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 6 V |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | FFN 15K2IPN |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |