Balanzas compactas Serie EK-i
Contenido:
1
Número de producto:
9901515
Información sobre el producto "Balanzas compactas Serie EK-i"
- EK-610i y EK-6100i pueden ser verificadas
- Diseño de perfil compacto, bajo
- Múltiples unidades de medida - g, %, PC, onzas, ozt, tl, libras, GN, dwt, ct, MES
- Grand display retroiluminado, gran ángulo de lectura
- Control cero, selección de modo y salida de datos con puerto RS-232C
- Triple gama de pesos para la serie EW-i
- Cumple con GLP con identificación y número de serie
- Función auto apagado
- Protección del panel contra polvo y derramamientos
- Calibración digital completa
- Función del compradador estándar-Hi/OK/LO
- Función de cuenta de ACAI para mayor precisión
- Protección de sobrecarga
- Anillo de seguridad para fijarla al banco de trabajo, evita el hurto
- CD-ROM con software de datos de WinCT incluido
| Ancho del plato de pesaje: | 133 mm |
|---|---|
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 4000 g |
| Legibilidad: | 0,1 g |
| Número de artículo del fabricante: | EK-4100I |
| Profundidad del plato de pesaje: | 170 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 133 x 170 mm |
| Tipo: | EK-4100i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-15-17 |