Balanzas de precisión Tipo EMB
Contenido:
1
Número de producto:
4660124
Información sobre el producto "Balanzas de precisión Tipo EMB"
Las balanzas de precisión EMB son dispositivos básicos en el campo de las balanzas de laboratorio. Pueden apilarse con un bastidor apilable (disponible opcionalmente).
- Manejo sencillo y cómodo mediante 2 teclas
- La función de tara facilita el trabajo de formulación
- Diseño plano
- Pilas incluidas
- EMB 100-3, 200-3 con protector contra corrientes de aire en forma de anillo
- Gancho para pesaje bajo suelo
- Gran pantalla LCD
- Función AUTO-OFF después de 3 min
- Adaptador de red universal disponible opcionalmente
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V, AlMn |
| Carga máxima: | 2000 g |
| Con protector contra el aire: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 250 x 55 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.01 g |
| Linealidad: | ±0,05 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Plástico |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | EMB 2000-2V |
| Peso: | 900 g |
| Profundidad: | 250 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 150 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.02 g |
| Sistema electroquímico: | AlMn |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 150 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | EMB 2000-2V |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |