Balanzas, electrónicas, compactas, serie 440
Contenido:
1
Número de producto:
9901340
Información sobre el producto "Balanzas, electrónicas, compactas, serie 440"
Con características como la formulación, los programas de recuento de piezas y la alta precisión, estas balanzas son ideales para las tareas rutinarias de laboratorio. Cubierta de seguridad para el teclado y la carcasa estándar. El programa de ajuste de la calibración mantiene la precisión. Pantalla LCD con dígitos de 15 mm de altura. Puede funcionar con pilas (bloque de 9 V). Con plataforma de balanza de acero inoxidable, excepto 440-21A.
| Altura: | 123 mm |
|---|---|
| Ancho: | 165 mm |
| Carga máxima: | 60 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 165 x 230 x 123 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Linealidad: | ±0,003 g |
| Número de artículo del fabricante: | 440-21A |
| Peso: | 1 kg |
| Profundidad: | 230 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 81 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 81 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | 440-21A |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |