Balanzas analíticas Entris®II Advance
Contenido:
1
Número de producto:
4679051
Información sobre el producto "Balanzas analíticas Entris®II Advance"
Las balanzas Entris® II Advance tienen una pantalla táctil gráfica para facilitar su manejo y un sistema de protección integrado para obtener resultados de pesaje fiables.
Material de suministro:
Balanza analítica, fuente de alimentación
- Los modernos sensores garantizan un tiempo de estabilización muy rápido
- Función automática de calibración y ajuste interno (isoCAL) para todos los modelos "i"
- Soporte de nivelación en tiempo real
- CalAuditTrail: documentación automática de los procesos de calibración y nivelación, con sello de fecha y hora
- Plataforma de pesaje de acero inoxidable
- Detección automática de los accesorios conectados de Sartorius
- Transferencia directa de datos con 2 x USB-C y 1 x interfaz RS232 sin necesidad de software adicional
- 13 aplicaciones integradas con protocolo conforme a GLP/GMP
- Programa de aplicación de la prueba de la pipeta inteligente
- Fácil de limpiar, alta resistencia química
- Interfaz multilingüe
- Gran espacio de pesaje
- Fácil acceso a la plataforma de pesaje a través de puertas laterales y puerta corredera superior
- Pantalla cortavientos especialmente recubierta contra la carga electrostática
Balanza analítica, fuente de alimentación
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 219 mm |
| Carga máxima: | 60 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,06 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BCA64-1S |
| Profundidad: | 317 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 90 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 90 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BCA64-1S |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |