Balanzas analíticas Entris® II, con aprobación de tipo para Francia/UE
Contenido:
1
Número de producto:
4669127
Información sobre el producto "Balanzas analíticas Entris® II, con aprobación de tipo para Francia/UE"
La amplia gama de productos ofrece el modelo adecuado para cada tarea de pesaje. Con muchas funciones de confort para una mayor eficiencia y precisión en el laboratorio. Calidad "Made in Germany".
Aprobación de tipo de la UE para Francia (CFR) y todos los demás países de la UE (CEU).
Material de suministro:
Balanza analítica, fuente de alimentación
- Los sensores modernos garantizan un tiempo de estabilización muy rápido
- Función automática de calibración y ajuste interno (isoCAL) para todos los modelos "i"
- Plataforma de pesaje de acero inoxidable
- Excelente legibilidad y operabilidad con pantalla táctil híbrida
- Detección automática de los accesorios Sartorius conectados
- Transferencia directa de datos a PCs conectados con interfaz USB-C y RS232 sin necesidad de software adicional
- 12 aplicaciones integradas con protocolo compatible con GLP/GMP
- Fáciles de limpiar, alta resistencia química
- Interfaz multilingüe
- Gran espacio de pesaje
- Fácil acceso a la plataforma de pesaje a través de puertas laterales y puerta corredera superior
- Pantalla cortavientos especialmente recubierta contra la carga electrostática
Material de suministro:
Balanza analítica, fuente de alimentación
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 219 mm |
| Carga máxima: | 220 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,06 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BCE224I-1CFR |
| Peso: | 6200 g |
| Profundidad: | 317 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 90 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 90 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BCE224i-1CFR** |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |