Balanzas analíticas Entris® II Advance, con examen de tipo
Contenido:
1
Número de producto:
4679068
Información sobre el producto "Balanzas analíticas Entris® II Advance, con examen de tipo"
Las balanzas Entris® II Advance tienen una pantalla táctil gráfica para facilitar su manejo y un sistema de protección integrado para obtener resultados de pesaje fiables.
Balanzas evaluadas por la conformidad con el certificado de examen de tipo de la UE sin añadidos específicos de cada país (CEU) o sólo para Francia (CFR).
Material de suministro:
Balanza analítica, unidad de alimentación
- Los modernos sensores garantizan un tiempo de estabilización muy rápido
- Función automática de calibración y ajuste interno (isoCAL) para todos los modelos "i"
- Soporte de nivelación en tiempo real
- CalAuditTrail: documentación automática de los procesos de calibración y nivelación, con sello de fecha y hora
- Plataforma de pesaje de acero inoxidable
- Detección automática de los accesorios conectados de Sartorius
- Transferencia directa de datos con 2 x USB-C y 1 x interfaz RS232 sin necesidad de software adicional
- 13 aplicaciones integradas con protocolo conforme a GLP/GMP
- Programa de aplicación de la prueba de la pipeta inteligente
- Fácil de limpiar, alta resistencia química
- Interfaz multilingüe
- Gran espacio de pesaje
- Fácil acceso a la plataforma de pesaje a través de puertas laterales y puerta corredera superior
- Pantalla cortavientos especialmente recubierta contra la carga electrostática
Material de suministro:
Balanza analítica, unidad de alimentación
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 219 mm |
| Carga máxima: | 320 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,06 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BCA324I-1CEU |
| Profundidad: | 317 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 90 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 90 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BCA324i-1CEU |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |