Agitador orbital, KS 260 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4008032
Información sobre el producto "Agitador orbital, KS 260 basic"
Agitador de plataforma compacto, de bajo nivel, con movimiento orbital altamente efectivo, capacidad máxima de 7,5 kg. La amplia selección de accesorios permite el uso con una amplia variedad de formas y tamaños de recipientes. Control electrónico de la velocidad y ajuste del temporizador.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
- Temporizador: 5 min a 50 min o funcionamiento continuo
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Carga máx.: | 7.5 kg |
| Carrera de la agitación: | 10 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 98 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0002980203 |
| Pantalla: | Escala |
| Peso: | 8.5 kg |
| Potencia nominal: | 45 W |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | KS 260 basic |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 20 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |