Agitador orbital KS 130 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4008025
Información sobre el producto "Agitador orbital KS 130 basic"
Agitador pequeño, silencioso, sin desgaste, con técnica vibratoria óptima, para un peso máximo de agitación de 2 kg.
Los complementos no están incluidos. Por favor, solicite aparte los complementos deseados
- Regulación electrónica de las revoluciones y del temporizador
- Indicación digital de las revoluciones y función de temporizador
- Gran surtido de complementos para diversas formas y tamaños de recipientes
- Temporizador 5 a 50 min/continuo
Los complementos no están incluidos. Por favor, solicite aparte los complementos deseados
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Ancho: | 270 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Carrera de la agitación: | 4 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 270 x 316 x 98 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0002980002 |
| Pantalla: | Escala |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia nominal: | 45 W |
| Profundidad: | 316 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | KS 130 basic |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 80 ... 800 1/min |
| Velocidad máx.: | 800 1/min |
| Velocidad mín.: | 80 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |