Agitador circular KS 501 digital
Contenido:
1
Número de producto:
6285448
Información sobre el producto "Agitador circular KS 501 digital"
Agitador de laboratorio de bajo perfil con una gran plataforma y una capacidad de carga de 15 kg. Con un rango de velocidad ajustable continuamente: 0 a 300 rpm, pantalla digital y temporizador. El funcionamiento continuo está garantizado incluso bajo cargas extremas. Requiere accesorios para su funcionamiento (no incluidos en el suministro)
Es ideal para tamaños de vasos de más de 250 ml, por ejemplo, frascos de fondo redondo, frascos de erlenmeyer, frascos de cultivo, botellas, etc. Desarrollado para pruebas de crecimiento biológico y microbiológico y para la producción de soluciones madre.
Es ideal para tamaños de vasos de más de 250 ml, por ejemplo, frascos de fondo redondo, frascos de erlenmeyer, frascos de cultivo, botellas, etc. Desarrollado para pruebas de crecimiento biológico y microbiológico y para la producción de soluciones madre.
- Temporizador 0 a 56 min
- Interfaz RS 232
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 505 mm |
| Carga máx.: | 15 kg |
| Carrera de la agitación: | 30 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 505 x 585 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025002985 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 26 kg |
| Potencia nominal: | 74 W |
| Profundidad: | 585 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | KS 501 digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 0 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |