Agitador magnético LLG-uniSTIRRER 2
Contenido:
1
Número de producto:
6263430
Información sobre el producto "Agitador magnético LLG-uniSTIRRER 2"
Agitador magnético compacto y económico sin calefacción para volúmenes de hasta 1000 ml. Velocidad regulable de 0 a 2000 rpm. Diámetro de la placa 120 mm. Cuerpo de ABS.
Barra de soporte de aluminio (código. 6.263 435) disponible como accesorio opcional.
Material de suministro: agitador magnético, adaptador de corriente, 2 barras agitadoras magnéticas de 27 x 8 mm y 34 x 8 mm
Barra de soporte de aluminio (código. 6.263 435) disponible como accesorio opcional.
Material de suministro: agitador magnético, adaptador de corriente, 2 barras agitadoras magnéticas de 27 x 8 mm y 34 x 8 mm
| Altura: | 53 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 120 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 1 l |
| Color de la carcasa: | naranja |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 135 x 53 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 6263430 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 500 g |
| Profundidad: | 135 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 120 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniSTIRRER 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 0 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 120 x 120 mm |