Agitador magnético de 4 posiciones LLG-uniSTIRRER 1/M4
Contenido:
1
Número de producto:
6263425
Información sobre el producto "Agitador magnético de 4 posiciones LLG-uniSTIRRER 1/M4"
Un agitador magnético inductivo ultra plano con temporizador. La moderna técnica de bobina imantada no posee piezas desplazables y garantiza un accionamiento libre de desgaste. Para un mejor mezclado de las muestras se puede cambiar la dirección de giro cada 30 segundos.
Material de suministro: agitador magnético, 4 varilla agitadora magnética 25 x 8 mm
- Cantidad máxima agitada entre las diferentes posiciones de agitación: 400 ml
- Temporizador(1 a 99 min, infinitamente)
- 100 % de impulso inductivo libre de desgaste y mantenimiento
- Indicador LED para el ajuste exacto de la velocidad de giro
- Velocidad de giro regulada digitalmente
- Alteración de la dirección de agitación
- Altp grado de protección IP 65
- Superficie de acero inoxidable
Material de suministro: agitador magnético, 4 varilla agitadora magnética 25 x 8 mm
| Altura: | 13.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 126 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 122 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 400 ml |
| Color de la carcasa: | naranja |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 126 x 457 x 13,5 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 95 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 6263425 |
| Número de posiciones de agitación: | 4 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1900 g |
| Potencia nominal: | 13 W |
| Profundidad: | 457 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 385 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni STIRRER 1/M4 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 15 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 122 x 385 mm |