Agitador magnético LLG-uniSTIRRER 1
Contenido:
1
Número de producto:
6263420
Información sobre el producto "Agitador magnético LLG-uniSTIRRER 1"
Un agitador magnético inductivo ultra plano sin calentamiento con temporizador. La moderna tecnología de bobinas magnéticas consiste sólo en piezas no móviles y por lo tanto garantiza un accionamiento sin desgaste.
Para una mejor mezcla de las muestras es posible cambiar la dirección de rotación cada 30 segundos.
Material de suministro: agitador magnético, cable de alimentación, adaptador para UK y enchufe universal.
Para una mejor mezcla de las muestras es posible cambiar la dirección de rotación cada 30 segundos.
- Temporizador (1 min. a 99 min., infinitamente)
- 100 % de impulso inductivo libre de desgaste y mantenimiento
- Pantalla LED para un ajuste exacto de la velocidad de rotación
- Velocidad de rotación regulada digitalmente
- Alteración de la dirección de agitación
- Clase de protección IP 65
- Superficie de acero inoxidable
Material de suministro: agitador magnético, cable de alimentación, adaptador para UK y enchufe universal.
| Altura: | 12 mm |
|---|---|
| Ancho: | 110 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 800 ml |
| Color de la carcasa: | naranja |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 155 x 12 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 6263420 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 500 g |
| Potencia nominal: | 5 W |
| Profundidad: | 155 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniSTIRRER 1 |
| Tipo de enchufe: | Universal |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 15 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 94 mm |