Tuyau Tygon® type 3350
Contenu :
15
Réf. produit :
6079778
Informations sur le produit "Tuyau Tygon® type 3350"
Tuyau en silicone platine, dureté Shore A 50. Pour des installations de remplissage stériles, analyseurs de chimie et d'hématologie et chromatographie en phase liquide. Biocompatibilité pour applications sensibles.Conforme aux exigences des normes FDA et USP Classe VI, selon ISO 10993.
- Plage de température entre -81 et 200°C
- Surface intérieure lisse
- Très élastique
- Résistant à l'ozone et aux UV
| Dureté Shore: | 50 A |
|---|---|
| Numéro d'article Fabricant: | T3302-23 |
| Résistance à la température: | -80 ... 200 °C |
| Résistance à la température max.: | 200 °C |
| Résistance à la température min.: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 1.6 mm |
| Ø extérieur: | 4.8 mm |
| Ø intérieur: | 1.6 mm |