Tuyau Tygon® ELFL
Contenu :
7.5
Réf. produit :
9208444
Informations sur le produit "Tuyau Tygon® ELFL"
Type Tygon® ELFL. Translucide, flexible, dureté Shore A 56. Plage de température de - 54 à 74°C. Tuyau pour pompes péristaltiques. Conforme FDA / USP Class VI. ISO 10993, sans phtalates testé en conformité avec norme REACH. Convient aux produits alimentaires, aux boissons et aux applications pharmaceutiques. Ne vieillit pas, non toxique. Résistant à la plupart des produits chimiques.
| Couleur: | Clair |
|---|---|
| Dureté Shore: | 56 A |
| Numéro d'article Fabricant: | AVX42029 |
| Résistance à la température: | -54 ... 74 °C |
| Résistance à la température max.: | 74 °C |
| Résistance à la température min.: | -54 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 3.2 mm |
| Ø extérieur: | 15.9 mm |
| Ø intérieur: | 9.5 mm |