Turbidimètre TB350 IR
Contenu :
1
Réf. produit :
6322835
Informations sur le produit "Turbidimètre TB350 IR"
Avec source lumineuse LED infrarouge (860 nm), conforme à la norme ISO 7027. Etalons de turbidité inclus avec 5, 20, 800 et 4000 NTU.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | EUH208, EUH210, H317, H350 |
| P-Satz | P302+P352, P333+P313, P405 |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 155 x 225 x 83 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| GHS: | GHS07, GHS08 |
| Hauteur: | 83 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 155 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 194300 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Plage de mesure: | 0 ... 4,000 NTU |
| Poids: | 898 g |
| Profondeur: | 225 mm |
| Précision: | ±1,8 % + ﹤0,014 NTU |
| Résolution: | 0,01 NTU |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | TB350 IR |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| Valeur de mesure min.: | 0 NTU |
| Valeur mesurée max.: | 4000 NTU |

