Tubes de culture, en verre sodocalcique, avec capuchon vissant
Contenu :
100
Réf. produit :
9010610
Informations sur le produit "Tubes de culture, en verre sodocalcique, avec capuchon vissant"
Stérilisables. Pour la culture et pour le transport et le stockage de cultures permanentes. Livrés complets avec bouchon à vis en aluminium (autoclavable / stérilisable) ou plastique (autoclavable à la vapeur à 121 °C / stérilisable) et joint en caoutchouc. Les tubes de 5 ml ont une zone de marquage.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 27 x 45 mm |
| Hauteur: | 45 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Matériau du bouchon: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 3563423 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Ø: | 27 mm |