Tube de culture en verre borosilicate 3.3, avec bouchon à vis en plastique
Contenu :
100
Réf. produit :
9010613
Informations sur le produit "Tube de culture en verre borosilicate 3.3, avec bouchon à vis en plastique"
Stérilisable. Pour la culture de cellules et pour le transport de cultures durables. Paroi épaisse (1,1 mm). A col large, facile à inoculer et à nettoyer. Complet avec bouchon à vis en plastique (autoclavable à la vapeur à 121 °C / stérilisable) et joint en caoutchouc.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
| Dimensions (ØxL): | 16 x 98 mm |
|---|---|
| Longueur: | 98 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du bouchon: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 3561103 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Épaisseur de paroi: | 1.1 mm |
| Ø: | 16 mm |