Tubes à essai, verre borosilicaté 3.3, avec bouchon à vis en aluminium
Contenu :
100
Réf. produit :
9010612
Informations sur le produit "Tubes à essai, verre borosilicaté 3.3, avec bouchon à vis en aluminium"
Stérilisable. Pour la culture de cellules et pour le transport de cultures durables. Paroi épaisse (1,1 mm). A col large, donc facile à inoculer et à nettoyer. Complet avec bouchon à vis en aluminium (autoclavable / stérilisable) et joint en caoutchouc.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
Bouchons à vis de rechange sur demande.
| Dimensions (ØxL): | 16 x 98 mm |
|---|---|
| Longueur: | 98 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du bouchon: | Aluminium |
| Numéro d'article Fabricant: | 3560103 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Épaisseur de paroi: | 1.1 mm |
| Ø: | 16 mm |