Tubes à essai et à centrifuger coniques, en PP, gradués
Contenu :
100
Réf. produit :
6206613
Informations sur le produit "Tubes à essai et à centrifuger coniques, en PP, gradués"
Avec bouchon à visser en PP à fermeture fixe. Bouchon rouge pour la version stérile.
- Résistance à la température : -10 à 121 °C
- Les versions stériles sont apyrogènes
- Autoclavables
| Apyrogène: | Non |
|---|---|
| Autoclavable: | Oui |
| Autostable: | Oui |
| Avec graduation: | Oui |
| Couleur: | Bleu |
| Dimensions (ØxH): | 30 x 115 mm |
| FCR max.: | 5000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 115 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 8400400 |
| Stérile: | Non |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 30 mm |