Tubes à centrifuger coniques 15 et 50 ml Nunc EZ Flip
Contenu :
500
Réf. produit :
4679495
Informations sur le produit "Tubes à centrifuger coniques 15 et 50 ml Nunc EZ Flip"
Le capuchon de fermeture étanche attaché protège des contaminations croisées et s'ouvre et se ferme d'une seule main. Les tubes en polypropylène clair sont résistants chimiquement et résistent à des forces centrifuges élevées. Les dimensions standard permettent l'utilisation avec de nombreux rotors de centrifugeuses pour un grand nombre d'applications. Avec graduation et zone d'écriture blanche. Les tubes répondent aux exigences de la pharmacopée US USP classe VI et sont non cytotoxiques, apyrogènes et sans RNase/DNase. Etanches.
| Apyrogène: | Oui |
|---|---|
| Avec graduation: | Oui |
| Conditionnement: | Emballage vrac |
| Couleur: | Clair |
| Dimensions (ØxH): | 30 x 115 mm |
| FCR max.: | 9500 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 115 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 362696NS |
| Sans RNase/Dnase: | Oui |
| Stérile: | Non |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 30 mm |