Testeurs de conductivité Eutech™ ECTestr11+ / ECTestr11
Contenu :
1
Réf. produit :
7910544
Informations sur le produit "Testeurs de conductivité Eutech™ ECTestr11+ / ECTestr11"
Conductimètres étanches et solides avec changement de plage de mesure manuel ou automatique. Conçus pour la mesure des eaux pures et usées, par ex. lors du traitement de l'eau et pour l'agriculture.
- Elément capteur en acier inox SS316 pouvant être changé
- ECTestr®11 avec électrode à broche, ECTestr®11+ avec électrode à coupelle
- Jusqu'à 3 plages de mesure, ECTest®11 avec 2 plages de mesure
- Jusqu'à 3 points d'étalonnage avec option auto/manuel, ECTestr®11 avec 2 points d'étalonnage
- Sélection automatique ou manuelle de la plage de mesure
- Avec affichage de la température
- Les réglages de l'étalonnage sont conservés même si les piles sont épuisées
- Boîtier étanche à l'eau et à la poussière
- Grand écran LCD
| Caractéristiques | ECTestr®11+ // ECTestr ®11 |
| Plage de mesure : | 0 … 200,0 µS/cm // - 0 … 2000 µS/cm // 0 … 2000 µS/cm 0 … 20,00 mS/cm // 0 … 20,00 mS/cm |
| Résolution : | 0,1 µS/cm // - 1 µS/cm // 10 µS/cm 0,01 mS/cm // 0,10 mS/cm |
| Précision : | ±1 % de la plage de mesure |
| Points d'étalonnage automatique / manuel : | 3 / 3 // 2 / 2 |
| Plage de température : | 0 ... 50 °C |
| Résolution température : | 0,1 °C |
| Plage d'étalonnage température : | ±5 °C |
| Alimentation : | 4 piles 1,5 V A76 |
| Degré de protection : | IP 67 |
| Dimensions (l x p) : | 165 x 38 mm |
| Poids : | 90 g |
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20.00 mS/cm |
| Désignation IEC: | LR44 |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ECTEST11 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Poids: | 90 g |
| Précision de la conductivité: | ±1 % de la plage de mesure |
| Précision de la température: | ±0,5 °C |
| Résolution de la conductivité: | 10 µS/cm/0.10 mS/cm |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | ECTestr 11 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115609 |