Testeur de conductivité Eutech™ ECTestr 11+
Contenu :
1
Réf. produit :
6227067
Informations sur le produit "Testeur de conductivité Eutech™ ECTestr 11+"
Conductimètres étanches et solides avec changement de plage de mesure manuel ou automatique. Conçus pour la mesure des eaux pures et usées, par ex. lors du traitement de l'eau et pour l'agriculture.
- Elément capteur en acier inox SS316 pouvant être changé
- ECTestr® 11+ avec électrode à coupelle
- Jusqu'à 3 plages de mesure
- Jusqu'à 3 points d'étalonnage avec option auto/manuel
- Sélection automatique ou manuelle de la plage de mesure
- Avec affichage de la température
- Les réglages de l'étalonnage sont conservés même si les piles sont épuisées
- Boîtier étanche à l'eau et à la poussière
- Grand écran LCD
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 200,0 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20,00 mS/cm |
| Désignation IEC: | LR44 |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ECTEST11PLS |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Poids: | 90 g |
| Précision de la conductivité: | ±1 % de la plage de mesure |
| Précision de la température: | ±0,5 °C |
| Résolution de la conductivité: | 0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | ECTestr 11+ |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41-11-56-00 |