Testeur de pH de poche Elite pH / Elite pH Spear
Contenu :
1
Réf. produit :
6290131
Informations sur le produit "Testeur de pH de poche Elite pH / Elite pH Spear"
Mesure simultanée de pH et température avec un seul testeur au format de poche qui permet des mesures précises pour un grand nombre d'applications. Le testeur de poche Elite pH a un bouchon étanche, transparent avec repère de remplissage, qui permet de faire tenir l'appareil à la verticale. Le testeur de poche Elite pH Spear solide et facile à utiliser avec électrode de pénétration ouverte est idéal pour la mesure directe d'échantillons solides et semi-solides.
Contenu de la livraison :
Elite pH et Elite pH-Spear : Testeur avec piles, dragonne
Elite pH Kit et Elite pH Spear Kit : Testeur avec piles, dragonne, pochette de transport souple, kit de sachets tampon (pH 4,01, 7,00, 10,01, eau désionisée, 5 x 20 ml de chaque)
- Etalonnage 1 étape
- Grand écran 4 chiffres, deux lignes
- Ecran graphique rétro-éclairé
- Mesures Auto-Hold
- Clavier intuitif, facile à utiliser
- Arrêt automatique
Contenu de la livraison :
Elite pH et Elite pH-Spear : Testeur avec piles, dragonne
Elite pH Kit et Elite pH Spear Kit : Testeur avec piles, dragonne, pochette de transport souple, kit de sachets tampon (pH 4,01, 7,00, 10,01, eau désionisée, 5 x 20 ml de chaque)
| Caractéristiques | Elite pH // pH Spear |
| Plage de pH : Résolution : Précision : | -1,00 ... 15,00 0,01 pH ±0,01 pH ±1 LSD |
| Points d'étalonnage pH : | 1 ... 3 points |
| Plage de mesure de température : | 0 ... 60 °C |
| Résolution : | 0,1 °C |
| Précision : | 0 ... 50 °C (±0,5 °C + 1 LSD) 50 ... 60 °C (±1,0 °C + 1 LSD) |
| Température de fonctionnement : Humidité relative : | 5 ... 45 °C 5 ... 85 %, pas de condensation |
| Compensation de température : | ATC // MTC |
| Dimensions (l x L x H) : Poids : | 200 x 45 x 36 mm // 280 x 45 x 36 mm 160 g // 150 g |
| Alimentation : | 4 piles AAA 1,5 V |
| Degré de protection : | IP 67 |
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 200 x 45 x 36 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 36 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 200 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ELITEPH |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Plage de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Poids: | 160 g |
| Profondeur: | 45 mm |
| Précision de la plage de pH: | ±0,02 |
| Résolution de la plage de pH: | 0,01 |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | Elite pH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115603 |