Testeur de pH de poche Elite pH Kit
Contenu :
1
Réf. produit :
6290137
Informations sur le produit "Testeur de pH de poche Elite pH Kit"
Mesure simultanée de pH et température avec un seul testeur au format de poche qui permet des mesures précises pour un grand nombre d'applications. Le testeur de poche Elite pH a un bouchon étanche, transparent avec repère de remplissage, qui permet de faire tenir l'appareil à la verticale.
Contenu de la livraison : Testeur avec piles, dragonne, pochette de transport souple, kit de sachets tampon (pH 4,01, 7,00, 10,01, eau désionisée, 5 x 20 ml de chaque)
- Etalonnage 1 étape
- Points d'étalonnage pH : 1 - 3 points
- Grand écran 4 chiffres, deux lignes
- Ecran graphique rétro-éclairé
- Mesures Auto-Hold
- Clavier intuitif, facile à utiliser
- Arrêt automatique
| Compensation de la température: | Automatiquement |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 200 x 45 x 36 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 36 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 200 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ELITEPHKIT |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Plage de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Poids: | 160 g |
| Profondeur: | 45 mm |
| Précision de la plage de pH: | ±0,02 |
| Résolution de la plage de pH: | 0,01 |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | Elite pH Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115603 |