Systèmes de pompe à vide LABOPORT® SR 820 G / SR 840 G
Contenu :
1
Réf. produit :
4686732
Informations sur le produit "Systèmes de pompe à vide LABOPORT® SR 820 G / SR 840 G"
Systèmes de pompage à vide, composés d'une pompe à vide à membrane résistante aux produits chimiques, d'une plaque de base et de deux séparateurs côté aspiration et côté refoulement, pour les fitrations, dégazages, aspirations de liquides, concentrations centrifuges et fours à vide. Grâce à la tête de pompe en PTFE et à la membrane revêtue de PTFE, les systèmes de vide sont adaptés aux gaz et aux vapeurs agressifs / corrosifs.
- Pompage 100 % sans huile
- Haute compatibilité avec la vapeur et les condensats
- Soupape de lest de gaz intégrée
- Affichage d'état tricolore (en service / en veille / en panne)
- Régulation de vitesse intégrée
- Démarrage contre le vide final de la pompe
- Extension modulaire possible
| Alimentation électrique: | 115 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 299 x 274 x 250 mm |
| Débit: | 34 l/min |
| Hauteur: | 250 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 299 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | U325240/315995 |
| Poids: | 13.1 kg |
| Profondeur: | 274 mm |
| Puissance nominale: | 100 W |
| Raccordement côté aspiration: | ID 8 ... 9,5 mm |
| Raccordement côté refoulement: | ID 10 mm |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 115 V |
| Type: | U SR 840 G |
| Type de connecteur: | US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 6 mbar |