Systèmes de pompe à vide LABOPORT® SC 820 G / SC 840 G
Contenu :
1
Réf. produit :
4686317
Informations sur le produit "Systèmes de pompe à vide LABOPORT® SC 820 G / SC 840 G"
Systèmes de pompage à vide, composés d'une pompe à vide à membrane résistante aux produits chimiques, d'une plaque de base, d'un séparateur côté aspiration, d'un condenseur haute performance côté refoulement et d'un contrôleur de vide, pour évaporations rotatives, distillations et fours sous vide. Détection automatique et précise du point d'ébullition ainsi que suivi du point d'ébullition au moyen d'une fonction de rampe intégrée.
- Taux de récupération élevés
- Contrôleur sans fil via Bluetooth pour une utilisation sûre en dehors des sorbonnes fermées
- Commande simple et intuitive via un écran tactile et un contrôle par bouton rotatif
- Soupape de lest de gaz intégrée
- Quatre modes de fonctionnement
- Régulation de vitesse intégrée
- ATEX- selon II 3/-G Ex h IIB+H2 T3 Gc atmosphère interne uniquement
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 347 x 260 x 416 mm |
| Débit: | 20 l/min |
| Hauteur: | 416 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 347 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 329849/338082 |
| Poids: | 13.35 kg |
| Profondeur: | 260 mm |
| Puissance nominale: | 60 W |
| Raccordement côté aspiration: | ID 8 ... 9,5 mm |
| Raccordement côté refoulement: | ID 10 mm |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | SC 820 G |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 6 mbar |