Système d'osmose inverse Ultra Clear™ RO
Contenu :
1
Réf. produit :
4667957
Informations sur le produit "Système d'osmose inverse Ultra Clear™ RO"
Divers modèles avec un flux de perméat de 10 à 100 l/h pour satisfaire des besoins en eau pure de 100 à 2400 l par jour. L'ajout de membranes "basse énergie" permet un fonctionnement efficace et économique. Les modèles DI produisant 20 à 30 litres par heure d'eau pure, disposent en plus d'un module intégré de traitement secondaire VMD pour le dessalement complet.
Spécificités :
Spécificités :
- Traitement de l'eau pour les analyses basiques, les machines à laver de laboratoire, les autoclaves, pour l'alimentation des systèmes d'eau ultra-pure...
- Taux de rétention de germes, pyrogènes >99%
- Conception moderne avec entretien facile
- Rinçage du module pour une durée de vie plus longue
- Système complet, prêt à l'emploi - par ex. des réservoirs peuvent être ajoutés en option (par ex. réservoir Ultra Clear™ RO, 3 choix de capacité : 30, 60 ou 80 l, réservoirs de plus grande capacité disponibles sur demande)
- Commandes guidées par menu, interface RS 232
- Ultra Clear™ RO DI : Modèle comprenant un module de traitement secondaire pour dessalement complet du permeat
- Qualité de l'eau d'entrée et eau produite indiquées sur l'écran.
| Caractéristiques | |
| Taux de rétention de sel : | 96-98 % |
| Conductivité résiduelle Ultra Clear™ RO DI : Réduction de germes : | 0,1 µS/cm 99% |
| Consommation : Conductivité à l'entrée : Indice de colloïde (SDI) : | 200/300W 2000 µS/cm 3 |
| Dimensions (l x p x h) : | 340 x 420 x 520 mm |
| Pression eau d'alimentation adm. : | 2 - 6 bar |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 30 l/h |
| Dimensions (LxPxH): | 340 x 420 x 530 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 530 mm |
| Largeur: | 340 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | W3T441746 |
| Poids: | 32 kg |
| Pression: | 0.1 ... 5 bar |
| Pression max.: | 5 bar |
| Pression min.: | 0.1 bar |
| Profondeur: | 420 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Ultra Clear™ RO 30 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |