Système d'osmose inverse Ultra Clear™ RO EDI
Contenu :
1
Réf. produit :
4667956
Informations sur le produit "Système d'osmose inverse Ultra Clear™ RO EDI"
La série Ultra Clear™ RO atteint un niveau supérieur dans le traitement de l'eau avec la nouvelle technique de purification d'eau par addition de cellules d'électro-désionisation. Les échangeurs d'ions pour élimination des sels résiduels ne sont ainsi plus nécessaires.Sur tous les systèmes Ultra Clear™ RO, la qualité de l'eau d'alimentation et de l'eau en sortie est affichée.
Caractéristiques techniques :
Spécificités :
Caractéristiques techniques :
- Résistivité jusqu'à 17 MΩ ( 0,07 µS/cm )
- COT < 5-20 ppb en sortie de cellules
- Qualité typique d'eau purifiée < 0,07 µS/cm
Spécificités :
- Traitement de l'eau pour les analyses basiques, les machines à laver de laboratoire, les autoclaves, pour l'alimentation des systèmes d'eau ultra-pure...
- Taux de rétention de germes, pyrogènes >99%
- Système complet, prêt à l'emploi - par ex. des réservoirs peuvent être ajoutés en option (par ex. réservoir Ultra Clear™ RO, 3 choix de capacité : 30, 60 et 80 l, réservoirs de plus grande capacité disponibles sur demande)
- Commande guidée par menu, interface RS 232
- Qualité de l'eau d'entrée et eau produite indiquées sur l'écran.
| Caractéristiques | |
| Consommation : | 200 / 300 W |
| Dimensions (l x p x h) : | 340 x 420 x 520 mm |
| Indice colloïdal (SDI) : | 3 |
| Pression eau brute adm. : | 2 à 6 bar à partir de Ultra Clear™ RO EDI 20 0,1 à 5 bar Ultra Clear™ RO EDI 10 |
| Conductivité à l'entrée : | 1400 µS/cm |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 20 l/h |
| Conductivité: | ﹤ 0.07 µS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 340 x 420 x 530 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 530 mm |
| Largeur: | 340 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | W3T441749 |
| Poids: | 32 kg |
| Pression: | 0.1 ... 5 bar |
| Pression max.: | 5 bar |
| Pression min.: | 0.1 bar |
| Profondeur: | 420 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Ultra Clear™ RO EDI 20 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur COT: | ﹤ 30 ppb |