Support pour entonnoir LaboPlast®, en PP
Contenu :
1
Réf. produit :
9069922
Informations sur le produit "Support pour entonnoir LaboPlast®, en PP"
Blanc, incassable, résistant aux produits chimiques.
Pour 2 ou 4 entonnoirs. Construction robuste, lourde pour une bonne stabilité. Réglable en hauteur en continu jusqu'à 450 mm.
Un système magnétique rend inutiles des petites vis de fixation. Les supports peuvent être adaptés en hauteur facilement, de façon flexible et d'une seule main.
Fourni avec 2 ou 4 réducteurs pour petits entonnoirs.
Compatible avec les entonnoirs de 40 mm Ø à 180 mm Ø.
Pour 2 ou 4 entonnoirs. Construction robuste, lourde pour une bonne stabilité. Réglable en hauteur en continu jusqu'à 450 mm.
Un système magnétique rend inutiles des petites vis de fixation. Les supports peuvent être adaptés en hauteur facilement, de façon flexible et d'une seule main.
Fourni avec 2 ou 4 réducteurs pour petits entonnoirs.
Compatible avec les entonnoirs de 40 mm Ø à 180 mm Ø.
| Hauteur max. réglable: | 450 mm |
|---|---|
| Hauteur réglable: | 450 mm |
| Matériau: | PP/acier |
| Nombre d'entonnoirs: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9622-0200 |
| UNSPSC: | 41122800 |
| Ø entonnoir: | 40 ... 180 mm |
| Ø max. entonnoir: | 180 mm |
| Ø min. de l'entonnoir: | 40 mm |