Stéréomicroscopes avec éclairage série SMZ-160
Contenu :
1
Réf. produit :
4687844
Informations sur le produit "Stéréomicroscopes avec éclairage série SMZ-160"
Stéréomicroscope à zoom universel et durable, adapté à l'utilisation dans les établissements d'enseignement. En même temps, il répond aux exigences de précision et de contrôle de qualité de l'industrie, de la recherche et de la médecine. Nombreux accessoires disponibles.
Système optique Greenough
Tube pivotant à 360º
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Rapport de zoom 6:1
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Trépied avec éclairage épiscopique et diascopique
Eclairage LED (3 W) avec réglage de l'intensité
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, inserts de platine noir/blanc et verre dépoli, housse anti-poussière
Système optique Greenough
Tube pivotant à 360º
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Rapport de zoom 6:1
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Eclairage LED (3 W) avec réglage de l'intensité
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, inserts de platine noir/blanc et verre dépoli, housse anti-poussière
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Angle d‘inclinaison du tube: | 45° |
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 237 x 398 mm |
| Distance de travail: | 100 mm |
| Distance entre les yeux: | 50 ... 75 mm |
| Distance max. entre les yeux: | 75 mm |
| Distance min. entre les yeux: | 50 mm |
| Grossissement Objectifs: | 0,75 ... 4,5X |
| Grossissement Oculaires: | WF 10X/20 mm |
| Hauteur: | 398 mm |
| Largeur: | 170 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1100201300171 |
| Poids: | 3.6 kg |
| Profondeur: | 237 mm |
| Système d‘objectifs: | Zoom |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Tube: | Binoculaire |
| Type: | SMZ-160-BLED |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de lumière: | LED |
| Type d‘éclairage (Microscopes): | Lumière incidente/transmise |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111703 |