Stéréomicroscopes sans éclairage série SMZ-160
Contenu :
1
Réf. produit :
4687843
Informations sur le produit "Stéréomicroscopes sans éclairage série SMZ-160"
Stéréomicroscope à zoom universel et durable, adapté à l'utilisation dans les établissements d'enseignement. En même temps, il répond aux exigences de précision et de contrôle de qualité de l'industrie, de la recherche et de la médecine. Nombreux accessoires disponibles.
Système optique Greenough
Tube pivotant à 360º
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Rapport de zoom 6:1
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Avec statif pour éclairage épiscopique
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, insert de platine noir/blanc, housse anti-poussière
Source lumineuse à commander séparément
Système optique Greenough
Tube pivotant à 360º
Réglage dioptrique sur les deux oculaires
Rapport de zoom 6:1
Système de mise au point approximative avec réglage de la tension
Contenu de la livraison : stéréomicroscope, insert de platine noir/blanc, housse anti-poussière
Source lumineuse à commander séparément
| Angle d‘inclinaison du tube: | 45° |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 220 x 280 x 367 mm |
| Distance de travail: | 100 mm |
| Distance entre les yeux: | 50 ... 75 mm |
| Distance max. entre les yeux: | 75 mm |
| Distance min. entre les yeux: | 50 mm |
| Grossissement Objectifs: | 0,75 ... 45X |
| Grossissement Oculaires: | WF 10X/20 mm |
| Hauteur: | 367 mm |
| Largeur: | 220 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1100201300151 |
| Poids: | 3.2 kg |
| Profondeur: | 280 mm |
| Système d‘objectifs: | Zoom |
| Tube: | Binoculaire |
| Type: | SMZ-160-BP |
| Type d‘éclairage (Microscopes): | Sans |
| UNSPSC: | 41111703 |