Spectrophotomètre pour plaques de microtitration INNO-SF
LTEK Co. Ltd
Contenu :
1
Réf. produit :
4687674
Informations sur le produit "Spectrophotomètre pour plaques de microtitration INNO-SF"
Spectrophotomètre pour microplaques avec mécanisme d'agitation linéaire et orbitale pour des mesures polyvalentes de dosages basés sur des microplaques.
Les filtres de fluorescence YFP (481 nm EX) et les filtres de fluorescence TRITC (543 nm EX) sont inclus dans la livraison. D'autres filtres fluorescents sont disponibles sur demande.
- Convient pour les plaques de microtitrage de 6 à 384 puits.
- Incubation des plaques de microtitrage jusqu'à 50 °C
- Logiciel INNO-X pour l'analyse des données
- Interface USB et RS232
- Détection de fluorescence basée sur la luminescence et le filtre pour les dosages TRF
Les filtres de fluorescence YFP (481 nm EX) et les filtres de fluorescence TRITC (543 nm EX) sont inclus dans la livraison. D'autres filtres fluorescents sont disponibles sur demande.
| Système de détection : | Photomultiplicateur (luminescence + fluorescence) |
| Gamme de longueurs d'onde : | 190 ... 720 nm (luminescence), 350 ... 700 nm (fluorescence) |
| Source de lumière : | LED (fluorescence) |
| Température d'incubation : | 50 °C max. |
| Précision de la température : | ±0,2 °C à 37 °C |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 408 x 390 x 290 mm |
| Eclairage: | LED |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 290 mm |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 408 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | L-IN-S3 |
| Poids: | 18.2 kg |
| Profondeur: | 390 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | INNO-SF |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |