Spectrophotomètre à plaque de microtitration INNO-S
LTEK Co. Ltd
Contenu :
1
Réf. produit :
4687672
Informations sur le produit "Spectrophotomètre à plaque de microtitration INNO-S"
Spectrophotomètre pour microplaques avec mécanisme d'agitation linéaire et orbitale pour des mesures polyvalentes de dosages basés sur des microplaques.
Filtres de fluorescence YFP (481 nm EX) et filtres de fluorescence TRITC (543 nm EX) inclus dans la livraison. D'autres filtres fluorescents sont disponibles sur demande.
- Convient pour les plaques de microtitrage de 6 à 384 puits.
- Incubation des plaques de microtitrage jusqu'à 50 °C
- Logiciel INNO-X pour l'analyse des données
- Interface USB et RS232
- Mesures d'absorbance UV/Vis basées sur un monochromateur
- Détection de fluorescence basée sur la luminescence et le filtre pour les dosages TRF
- Convient pour les balayages spectraux, les mesures de point final, les mesures cinétiques et le balayage des puits
Filtres de fluorescence YFP (481 nm EX) et filtres de fluorescence TRITC (543 nm EX) inclus dans la livraison. D'autres filtres fluorescents sont disponibles sur demande.
| Système de détection : | Photodiode (absorbance), photomultiplicateur (luminescence + fluorescence) |
| Gamme de longueurs d'onde : | 200 ... 999 nm (absorbance), 190 ... 720 nm (luminescence), 350 ... 700 nm (fluorescence) |
| Plage de mesure dynamique : | 0 ... 4,0 OD |
| Reproductibilité dynamique : | 0,5 % à 2,0 OD |
| Linéarité dynamique : | 1 % (0 ... 3,0 OD) |
| Source de lumière : | Lampe au xénon (absorbance), LED (fluorescence) |
| Température d'incubation : | 50 °C max. |
| Précision de la température : | ±0,2 °C à 37 °C |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 408 x 390 x 290 mm |
| Eclairage: | Xenon/LED |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 290 mm |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Largeur: | 408 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | L-IN-S1 |
| Plage de mesure: | 0 ... 4.0 OD |
| Poids: | 18.2 kg |
| Profondeur: | 390 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | INNO-S |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur de mesure min.: | 0 OD |
| Valeur mesurée max.: | 4.0 OD |