Réservoir d'azote AC L
Contenu :
1
Réf. produit :
4680148
Informations sur le produit "Réservoir d'azote AC L"
Pour le stockage à long terme et le transport de matériaux biologiques dans l'azote liquide. Les récipients en aluminium conviennent parfaitement aux applications médicales ou pharmaceutiques. Selon l'utilisation et les exigences de température, les échantillons peuvent être conservés dans la phase liquide ou gazeuse du récipient.
Les conteneurs d'azote sont équipés de bidons pour le stockage de paillettes et de flacons d’échantillonnage.
- Récipients en aluminium légers et compacts
- Super-isolation sous vide multicouches
- Longue durée de conservation de l'azote
- Couvercle verrouillable
| Dimensions (ØxH): | 223 x 407 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 407 mm |
| Hauteur bidon: | 120 mm |
| Matériau du réservoir: | Aluminium |
| Nombre de bidons: | 3 |
| Nombre de paillettes 0,25 ml: | 204 |
| Numéro d'article Fabricant: | H-AAD1100194 |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Temps de maintien stat.: | 28 d |
| Type: | AC L2 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 2 l |
| Ø: | 223 mm |
| Ø bidon: | 19 mm |
| Ø du col: | 30 mm |