Conteneur d'azote AC XL / AC 2XL
Contenu :
1
Réf. produit :
4680162
Informations sur le produit "Conteneur d'azote AC XL / AC 2XL"
Pour le stockage à long terme et le transport de matériaux biologiques dans l'azote liquide. Les récipients en aluminium conviennent parfaitement aux applications médicales ou pharmaceutiques. Selon l'utilisation et les exigences de température, les échantillons peuvent être conservés dans la phase liquide ou gazeuse du récipient.
Les conteneurs d'azote sont équipés de 6 canisters pour le stockage des pailettes et des ampoules.
- Récipients en aluminium légers et compacts
- Super-isolation sous vide multicouches
- Longue durée de conservation de l'azote
- Couvercle verrouillable
| Avec agrément ADR: | Oui |
|---|---|
| Avec mise en pression automatique: | Non |
| Avec électronique de commande: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 300 x 562 mm |
| Hauteur: | 562 mm |
| Hauteur bidon: | 120 mm |
| Matériau du réservoir: | Aluminium |
| Nombre de bidons: | 6 |
| Nombre de paillettes 0,25 ml: | 5022 |
| Numéro d'article Fabricant: | H-AAD1100288 |
| Poids: | 6.2 kg |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.21 l/24h |
| Temps de maintien stat.: | 48 d |
| Type: | AC XL10-S |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 10.0 l |
| Ø: | 300 mm |
| Ø bidon: | 63 mm |
| Ø du col: | 80 mm |