Refroidisseurs à circulation Unichiller®avec régulateur OLÉ
Contenu :
1
Réf. produit :
6272352
Informations sur le produit "Refroidisseurs à circulation Unichiller®avec régulateur OLÉ"
Refroidisseurs Unichiller haute performance équipés du contrôleur OLÉ pour des applications standard. Les Unichiller d'une conception tout à fait nouvelle avec le contrôleur OLÉ offrent des puissances frigorifiques jusqu'à 2,5 kW. Ces refroidisseurs sont parfaits pour les applications de refroidissement standard dans le laboratoire ou l'industrie. La méthode de fonctionnement efficace des refroidisseurs réduit la consommation d'eau pour de nombreuses applications, préserve ainsi l'environnement etréduit les coûts d'exploitation. Les modèles sont équipés du contrôleur OLÉ avec un écran OLED moderne, ainsi que des connexions pour RS232, USB et sonde Pt100 (en option).
Les modèles P ont des pompes de circulation à haut débit pour des applications avec grande chute de pression.
Les modèles P ont des pompes de circulation à haut débit pour des applications avec grande chute de pression.
- Puissances de refroidissement jusqu'à 2,5 kW
- Modèles refroidis par airet par eau
- Boîtier robuste et compact en acier inoxydable
- Equipé de roulettes pour une manipulation facile
- En option avec un élément de chauffe pour réaliser des temperatures jusqu'à +100 ° C
| Alimentation : | 230 V, 50/60 Hz |
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 420 x 487 x 579 mm |
| Débit max.: | 29 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 579 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 420 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3051.0018.98 |
| Poids: | 60 kg |
| Pression de refoulement max.: | 1 bar |
| Profondeur extérieure: | 487 mm |
| Réfrigérant: | R449A |
| Température: | -20 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | Unichiller﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 015 OLÉ |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |