Refroidisseur à circulation Unichiller® avec régulateur Pilot ONE
Contenu :
1
Réf. produit :
4675322
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation Unichiller® avec régulateur Pilot ONE"
Unichiller puissant avec régulateur Pilot ONE pour des applications standard. Les Unichiller complètement remaniés offrent des puissances frigorifiques jusqu'à 2,5 kW. Les refroidisseurs sont parfaits pour des refroidissements standard au laboratoire et dans l'industrie. Le fonctionnement efficace du refroidisseur réduit pour beaucoup d'applications la consommation d'eau et préserve ainsi l'environnement et diminue les coûts de fonctionnement. Les modèles sont équipés du régulateur Pilot ONE avec écran tactile couleur 5,7" ainsi que 2 x prises USB, Ethernet et RS232. Les modèles P comprennent des pompes de circulation à pression de refoulement élevée pour des applications avec grande chute de pression.
- Puissances frigorifiques jusqu'à 2,5 kW
- Modèles refroidis par air et par eau
- Boîtier en acier inox robuste et compact
- Avec roulettes pour une manutention facile
- En option avec chauffage jusqu'à +100 °C
- Puissances frigorifiques jusqu'à 2,5 kW
- Modèles refroidis par air et par eau
- Boîtier en acier inox robuste et compact
- Avec roulettes pour une manutention facile
- En option avec chauffage jusqu'à +100 °C
| Alimentation : | 230 V, 50/60 Hz |
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 420 x 487 x 579 mm |
| Débit max.: | 29 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 579 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 420 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3051.0019.01 |
| Poids: | 61 kg |
| Pression de refoulement max.: | 1 bar |
| Profondeur extérieure: | 487 mm |
| Réfrigérant: | R449A |
| Température: | -20 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | Unichiller﹤sup﹥®﹤/sup﹥015 |
| Type d'affichage: | TFT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Utilisation: | Écran tactile |