Refroidisseur à circulation série K6
Contenu :
1
Réf. produit :
9859225
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation série K6"
Les modèles K6 sont des refroidisseurs à circulation compacts pour des températures de -25 à 200 ° C. Ces unités sont la combinaison d'un bain réfrigéré et d'un thermoplongeur, en combinaison avec une pompe intégrée ils sont adaptés pour applications ouvertes (avec contrôle de niveau) ou fermées. Le thermoplongeur CC-E avec sa pompe d'aspiration / de pression est adaptée à des application ouvertes et fermées. La stabilité de température est de 0,02 K pour les modèles contrôlables et de 0,05 K pour les modèles KISS.
Tous les appareils utilisent un réfrigérant naturel.
| Sécurité de surchauffe : | FL, III |
| Puissance calorifique: | 2 kW |
| Pompe refoulante | |
| CC-K6 / CC-K6s: | 27 L/min. / 0.7 bar |
| KISS-K6 / KISS-K6s: | 14 L/min / 0,25 bar |
Tous les appareils utilisent un réfrigérant naturel.
| Alimentation électrique: | 208 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,02 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 210 x 400 x 546 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 140 x 120 mm |
| Débit d‘aspiration max.: | 22 l/min |
| Débit max.: | 27 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 546 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 210 mm |
| Largeur ouverture: | 140 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2008.0052.01 |
| Poids: | 25 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.7 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.4 bar |
| Profondeur Ouverture: | 120 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 400 mm |
| Puissance de chauffage: | 2.1 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 0,26 kW |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -25 ... 200 °C |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | -25 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 208 V |
| Type: | CC-K6s |
| Type d'affichage: | TFT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Utilisation: | Écran tactile |
| Volume du bain: | 4,5 l |
| Volume du bain max.: | 4.5 l |