Refroidisseur à circulation série KISS-K6
Contenu :
1
Réf. produit :
6272327
Informations sur le produit "Refroidisseur à circulation série KISS-K6"
Les modèles K6 sont des refroidisseurs à circulation compacts pour des températures de -25 à 200 °C. Ces unités sont la combinaison d'un bain réfrigéré et d'un thermoplongeur, en combinaison avec une pompe intégrée ils sont adaptés pour applications ouvertes (avec contrôle de niveau) ou fermées. Tous les appareils utilisent un réfrigérant naturel.
| Alimentation électrique: | 208 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,05 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 210 x 400 x 546 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 140 x 120 mm |
| Débit d‘aspiration max.: | 10.5 l/min |
| Débit max.: | 14 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 546 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 210 mm |
| Largeur ouverture: | 140 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2008.0043.98 |
| Poids: | 25 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.25 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.17 bar |
| Profondeur Ouverture: | 120 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 400 mm |
| Puissance de chauffage: | 2.1 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 0,2 kW |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -25 ... 200 °C |
| Température max.: | 200 °C |
| Température min.: | -25 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 208 V |
| Type: | KISS-K6 |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 4,5 l |
| Volume du bain max.: | 4.5 l |