Réfractomètre numérique série RFM900-T
Contenu :
1
Réf. produit :
4694494
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique série RFM900-T"
Réfractomètre numérique à large plage de mesure avec contrôle de la température Peltier pour les applications dans l'industrie chimique, pétrochimique et pharmaceutique, ainsi que dans la production d'arômes et de parfums. La stabilité de température SMART, l'identification de l'utilisateur par RFID et les méthodes préprogrammées spécifiques à l'application simplifient les analyses de routine.
- Le bol prismatique plat et le couvercle prismatique sans contact facilitent l'application de l'échantillon et le nettoyage.
- 6 décimales haute résolution
- Écran tactile HD 7" haute résolution
- Interface USB (A), USB (B) et Ethernet
- Conforme aux normes US/EP/BP/JP
- Supporte la réglementation FDA 21 CFR partie 11
- Méthodes PHR-MEAN et ASTM D 2140
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Numéro d'article Fabricant: | 19-70 |
| Plage de mesure: | 0 ... 100 °Brix, 1.30 ... 1.70 RI |
| Précision: | ±0.02 °Brix, ±0.00002 RI |
| Résolution: | 0.001 °Brix, 0.000001 RI |
| Température: | 0 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | RFM970-T |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |