Réfractomètre numérique à main PAL
Contenu :
1
Réf. produit :
4672019
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique à main PAL"
Pour des mesures dans des échantillons à haute concentration tels que confiture, gelée, miel, jus concentrés ou mesure d'acidité et salinité. La construction de classe de protection IP 65 permet aussi le lavage des appareils directement sous le robinet. L'étalonnage à zéro des appareils peut se faire avec de l'eau. Température de travail avec compensation automatique de température. Divers modèles pour des applications différentes, par ex. analyse d'urine, mesure de la concentration en sel, en sucre. Permet la transmission de données par communication en champ proche (NFC).
| Dimensions (LxPxH): | 55 x 109 x 31 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 31 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 55 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 4393 |
| Pile/Batterie: | 2 x AAA |
| Plage de mesure: | 0,00 ... 28,0 % (g/100g) Sel |
| Poids: | 100 g |
| Profondeur: | 109 mm |
| Température: | 10 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | 10 °C |
| Type: | PAL-03CS |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |