Réfractomètre numérique à main PAL-BX/ACID
Contenu :
1
Réf. produit :
4672018
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique à main PAL-BX/ACID"
Pour la mesure du degré Brix et de l'acidité de fruits. La combinaison degré Brix et acidité détermine la maturité de fruits et le rapport du Brix à l'acidité. Mesure simple et précise sans titrage ni produits chimiques.
Contenu de la livraison : Réfractomètre, balance, 1 gobelet, 1 cuillère-mesure
Contenu de la livraison : Réfractomètre, balance, 1 gobelet, 1 cuillère-mesure
| Caractéristiques | |
| Plage de mesure degré Brix : | 0,0 ... 60,0 % |
| Précision degré Brix : | ±0,2 % |
| Précision acidité : | ±0,10 % (0,10 .. 1 %) précision relative ±10 % (1,01 ... 8,80 %) |
| Plage de température : | 10,0 ... 40,0 °C |
| Précision température : | ±0,1 °C |
| Dimensions (l x p x h) : | 55 x 31 x 109 mm |
| Poids : | 100 g |
| Alimentation : | 2 piles AAA |
| Type de protection : | IP65 |
| Dimensions (LxPxH): | 55 x 31 x 109 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 109 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 55 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 7115 |
| Pile/Batterie: | 2 x AAA |
| Plage de mesure: | 0.10 ... 4.00 % Mango, 0.0 ... 90.0 % Brix |
| Poids: | 100 g |
| Profondeur: | 31 mm |
| Résolution: | 0.01 %, 0.1 % Brix |
| Température: | 10 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | 10 °C |
| Type: | PAL-BX/ACID15 Master Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |