Pot de prélèvement LLG en PP, très résistant, avec bouchon à vis en HDPE
Contenu :
1000
Réf. produit :
6265649
Informations sur le produit "Pot de prélèvement LLG en PP, très résistant, avec bouchon à vis en HDPE"
Idéal pour collecter, transporter et stocker des échantillons liquides.
- Convient parfaitement aux échantillons histologiques liquides
- Récipients en polypropylène non cytotoxique
- Modèle très stable
- Facile à ouvrir et à fermer, même avec des gants, grâce au bord strié du fond et du couvercle
- Bonne visibilité des échantillons grâce au matériau semi-transparent
- Avec graduation
- Avec étiquette pour inscription
- Etanche
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Graduation jusqu'à: | 15 ml |
| Hauteur: | 42 mm |
| Matériau: | PP |
| Matériau du bouchon: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 6265649 |
| Stérile: | Non |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Volume nominal: | 20 ml |
| Zone d‘inscription: | Imprimé |
| Ø avec bouchon: | 37 mm |