Portoirs pour tubes à essai Eppendorf, PP, pour 5 ... 50 ml tubes
Contenu :
2
Réf. produit :
6289111
Informations sur le produit "Portoirs pour tubes à essai Eppendorf, PP, pour 5 ... 50 ml tubes"
- Emplacements numérotés pour une orientation rapide et facile
- En polypropylène (PP) pour une résistance chimique et physique élevée
- Stabilité thermique de -86 °C à 121 °C
- Autoclavable (121 °C, 20 min)
- Nettoyage facile, adapté aux lave-vaisselle de laboratoire
- Empilable pour un gain de place
- Pour 6 tubes de 5/15 ml et 6 tubes de 50 ml
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 12 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0030119835 |
| Résistance à la température: | -86 ... 121 °C |
| Résistance à la température max.: | 121 °C |
| Résistance à la température min.: | -86 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |