Pipette graduée, verre sodocalcique, classe AS, graduations ambrées, type 2
Contenu :
1
Réf. produit :
9272358
Informations sur le produit "Pipette graduée, verre sodocalcique, classe AS, graduations ambrées, type 2"
Calibrée EX. Marquage aux points majeurs. Avec numéro de lots daté. Déclaration de conformité selon DIN 12600. Graduation brune durable. Graduations jusqu'à la pointe, zéro en bas, type 2, selon DIN EN ISO 835. Livrée avec bouchon en coton en standard à partir de 5 ml.
Pour ce type de produit, les certificats d'étalonnage de lot peuvent être générés et imprimés gratuitement sur www.hirschmannlab.com. En complément, des certificats d'étalonnage individuels et des certificats DAkkS (anciens certificats d'étalonnage DKD) sont disponibles sur demande.
Pour ce type de produit, les certificats d'étalonnage de lot peuvent être générés et imprimés gratuitement sur www.hirschmannlab.com. En complément, des certificats d'étalonnage individuels et des certificats DAkkS (anciens certificats d'étalonnage DKD) sont disponibles sur demande.
| Avec bouchon en coton: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Couleur graduation: | Marron |
| Longueur: | 360 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Norme: | DIN 12600, DIN EN ISO 835 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1100365 |
| Pas: | 0.1 ml |
| Tolérance: | 0,1 ±·ml |
| Type de pipette de mesure: | Type 2 |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominal: | 20 ml |