Pipette graduée en verre sodocalcique, Classe AS, graduation bleue, type3
Contenu :
1
Réf. produit :
9272380
Informations sur le produit "Pipette graduée en verre sodocalcique, Classe AS, graduation bleue, type3"
Calibrée EX (TD). Marquage circulaire aux points principaux. Avec numéro de lot daté. Déclaration de conformité selon DIN 12600. Graduation en peinture céramique bleue à fort contraste. Graduations jusqu'à la pointe. Zéro en haut, type 3, selon DIN EN ISO 835. Livrée avec bouchon en coton en standard à partir de 5 ml.
Certificats de lot téléchargeables à tout moment et gratuitement sur www.hirschmannlab.com. En complément, certificats d'étalonnage individuel ou certificats DAkkS (anciennement certificats d'étalonnage DKD) sont également disponibles.
Certificats de lot téléchargeables à tout moment et gratuitement sur www.hirschmannlab.com. En complément, certificats d'étalonnage individuel ou certificats DAkkS (anciennement certificats d'étalonnage DKD) sont également disponibles.
| Avec bouchon en coton: | Non |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Longueur: | 360 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Norme: | DIN 12600, DIN EN ISO 835 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1101129 |
| Pas: | 0.01 ml |
| Tolérance: | 0,006 ±·ml |
| Type de pipette de mesure: | Type 3 |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominal: | 0.5 ml |