Pipette graduée à écoulement complet, AR-GLAS®, classe AS, graduation bleue, Type 3
Contenu :
12
Réf. produit :
4688039
Informations sur le produit "Pipette graduée à écoulement complet, AR-GLAS®, classe AS, graduation bleue, Type 3"
Toutes les pipettes graduées BLAUBRAND®sont livrées avec numéro de lot de fabrication et un certificat de lot par unité d'emballage. Sur demande, disponible également avec certificat individuel, certificat individuel USP ou certificat d'étalonnage DAkkS.
- Type 3 (zéro en haut)
- DIN EN ISO 835
- Marqué DE-M
- Marque circulaire et inscription en couleur émaillée bleue à fort contraste
- Calibrée pour délivrer (EX)
- Temps d'attente 5 sec.
| Avec bouchon en coton: | Non |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Longueur: | 360 mm |
| Matériau: | Verre sodocalcique |
| Numéro d'article Fabricant: | 27706 |
| Pas: | 0.01 ml |
| Tolérance: | 0,007 ±·ml |
| Type de pipette de mesure: | Type 3 |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominal: | 1 ml |